/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F86bd3e644a5e77b748d6072fd04f217e.jpg)
Посол КНР заверил, что Китай не оказывает россии военной поддержки
Об этом он заявил в эфире CBS, передает Укринформ.
Посол заверил, что Китай не снабжает оружием или боеприпасами ни одну из сторон российско-украинской войны, а отправляет только продукты, медикаменты, спальные мешки и детское питание.
Цинь Ган подчеркнул, что суверенитет и территориальная целостность всех стран, в частности, Украины, должны уважаться. И Китай призывает к немедленному прекращению огня и переходу к мирным переговорам.
Как сообщал Укринформ, 18 марта прошли онлайн-переговоры между президентом США Джо Байденом и лидером КНР Си Цзиньпином.
По сообщениям Белого дома, разговор длился около двух часов. Один из главных вопросов переговоров касался широкомасштабного вторжения рф в Украину.
После переговоров пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила на брифинге в Вашингтоне, что после разговора Джо Байдена и Си Цзиньпина Белый дом сохраняет обеспокоенность, что КНР может оказать определенную поддержку россии на фоне ее полномасштабного вторжения в Украину.

