Женился за день до смерти: в боях под Киевом погиб украинский активист
Женился за день до смерти: в боях под Киевом погиб украинский активист

Женился за день до смерти: в боях под Киевом погиб украинский активист

Война унесла жизнь еще одного украинского бойца, который до последнего защищал свою Родину, не отступая ни перед какими опасностями.

Подробности сообщил журналист Андрей Дубчак на странице в Facebook.

Попал под обстрел "Градов"

Речь идет о 32-летнем Сергее Машовце. В день смерти, 14 марта, он сопровождал двух журналистов "Fox News". Их компания попала од авиаудары российских "Градов" под селом Гореничи, что недалеко от Киева. Тогда пропали журналисты, которых в итоге нашли мертвыми, а также погиб Сергей Машовец и его командир.

Под Киевом погиб активист, глава ОО "Национальный парк сохранения и обогащения флоры и фауны "Осокорки" Сергей Машовец

Известно, что Сергей был отчаянным защитником Украины. Он одним из первых присоединился к составу Отдельного полка специального назначения ВСУ "Азов". Также был активным участником Евромайдана и членом "Национального корпуса". О его непостижимом героизме и желании бороться с врагами рассказал в социальной сети бывший народный депутат Юрий Михальчишин:

"Человек с четкой проукраинской позицией, участник Революции Достоинства. Присоединился к волонтерскому движению в поддержку армии. Чуткий и неравнодушный к человеческой беде, надежный товарищ".

За день до смерти Сергей женился

Как уточнил журналист Андрей Дубчак, 12 марта Сергей женился. На фотографии хвастался знакомому кольцом на пальце. Оказывается, его девушка тогда не хотела уезжать из страны в Италии без росписи. Поэтому пара узаконила отношения. А уже через два дня парня настигла война и смерть.

Сергей Машовец умер 14 марта, а 12 марта узаконил отношения с девушкой

Помимо активной защитной деятельности, Сергей Машовец также был участником общественных экологических инициатив, защищал киевлян от незаконных застроек на Позняках и Осокорках. Он планировал облагородить Осокорковские луга, озеро Тяглее и прилегающие территории. Этим и занимался на должности главы ОО "Национальный парк сохранения и обогащения флоры и фауны "Осокорки".

Ранее портал MY.UA сообщал, что Героиня Украины, парамедик "Тайра" попала в плен российских оккупантов.

Также мы писали, что из-за ракетного обстрела в Киеве погибла заслуженная артистка Украины.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом