Никакого "Нагорного Карабаха" нет: Азербайджан поглумился над Минобороны РФ
Никакого "Нагорного Карабаха" нет: Азербайджан поглумился над Минобороны РФ

Никакого "Нагорного Карабаха" нет: Азербайджан поглумился над Минобороны РФ

Министерство обороны Азербайджана прокомментировало ситуацию в Нагорном Карабахе и потроллило российских фашистов из Минобороны РФ.

Пресс-релиз был опубликован пресс-службой азербайджанского силового ведомства.

Сообщается, что 25 марта состоялся телефонный разговор между министрами обороны двух стран, в ходе которого Сергей Шойгу осудил ситуацию на временно оккупированных территориях Азербайджана, где дислоцируется российский военный контингент.

26 марта армянские солдаты попытались устроить диверсию против подразделений Азербайджанской армии, а после открытия огня - отступили на свои прежние позиции. Официальный Баку напоминает о своей приверженности трехстороннему заявлению от 10 ноября 2020 года о мирном урегулировании конфликта.

В Минобороны Азербайджана отмечают, что Армения до сих пор не выполнила свои обязательства и не вывела военнослужащих с оккупированных территорий. Более того, азербайджанское силовое ведомство потроллило Москву и напомнило, что никакого Нагорного Карабаха не существует, о "судьбе" которого так переживает Россия.

"На территории Азербайджана нет административно-территориальной единицы под названием "Нагорный Карабах". Название села, упоминаемого в заявлении, не Фурух, а Фаррух. Учитывая вышеизложенное Минобороны Республики призывает Минобороны РФ в соответствии с положениями трехстороннего заявления обеспечить полный вывод остатков армянской армии и незаконных армянских вооруженных формирований с признанных международным сообществом территорий Азербайджана, не представлять в искаженной форме передвижение вооруженных сил Азербайджана в пределах суверенных территорий нашей страны, не использовать выражение "Нагорный Карабах" и правильно указывать название территорий Азербайджана", - говорится в пресс-релизе министерства.

Ранее мы рассказывали, что армия Азербайджана пошла в наступление на территории Нагорного Карабаха.

Теги по теме
Россия Армения Азербайджан
Источник материала
Поделиться сюжетом