На Луганщине еще пяти полицейским сообщили о подозрении в коллаборации с рф
На Луганщине еще пяти полицейским сообщили о подозрении в коллаборации с рф

На Луганщине еще пяти полицейским сообщили о подозрении в коллаборации с рф

Правоохранители объявили подозрение в коллаборационной деятельности с захватчиком еще пяти полицейским Луганской области.

Как передает Укринформ, об этом пресс-служба Офиса генерального прокурора проинформировала в Телеграмме.

«При процессуальном руководстве Луганской областной прокуратуры сообщено о подозрении пяти работникам полиции Луганщины в коллаборационной деятельности (ч.7 ст.111-1 УК Украины)», - говорится в сообщении.

По данным следствия, в марте 2022 года сотрудники полиции прошли собеседование с представителями «лнр» администрации рф с целью перехода на сторону захватчика.

«В ходе «трудоустройства» подозреваемые дали согласие на добровольное вступление в ряды вновь созданных незаконных структур и присягнули на верность самопровозглашенной «луганской народной республике». Таким образом, они добровольно стали «работниками милиции» так называемых Старобельского, Щастинского и Станично-Луганского ровд мвд «лнр», - уточняется в ОГП.

Ныне решается вопрос о вынесении постановления о задержании подозреваемых с целью задержания в порядке ст.615 УПК Украины.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями Второго следственного отдела (с дислокацией в Северодонецке) территориального управления ГБР, расположенного в Краматорске, оперативное сопровождение – Луганское управление Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины.

24 февраля президент рф владимир путин объявил войну Украине и начал масштабное вторжение.

Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

Теги по теме
Луганщина
Источник материала
loader
loader