Крымчанам массово предлагают заключать краткосрочные контракты с минобороны рф
Крымчанам массово предлагают заключать краткосрочные контракты с минобороны рф

Крымчанам массово предлагают заключать краткосрочные контракты с минобороны рф

Российские захватчики массово приглашают крымчан заключать краткосрочные контракты с минобороны россии.

Об этом в Фейсбуке сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передает Укринформ.

"В городах временно оккупированного Крыма, в частности в Симферополе и Евпатории, массово расклеены объявления, призывающие заключить контракт с министерством обороны рф", - написал Чубаров.

В нем, в частности, предлагается заключить с минобороны рф контракт сроком от 4 до 12 месяцев, согласно которому ведомство обещает выплачивать 200 тысяч рублей в месяц.

Чубаров уточняет, что очевидцы из Крыма сообщают, что, несмотря на щедрые обещания, желающих заключить контракт практически нет, поскольку очевидно, что набирается "пушечное мясо" для отправки на материковую часть Украины.

В объявлении, в частности, предлагается заключить с минобороны рф контракт сроком от 4 до 12 месяцев, согласно которому ведомство обещает выплачивать 200 тысяч рублей в месяц.

"Не исключается, что министерство обороны рф в начале апреля 2022 года объявит общую мобилизацию на оккупированных россией территориях Украины", – добавил Глава Меджлиса.

Как сообщалось, 24 февраля президент россии путин объявил о начале масштабного вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, производят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

Теги за темою
Крим
Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader