/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F132b1db0c910cce078f954484f3ce800.jpg)
Финский Hesburger и швейцарский Holcim покидают россию
Как передает Укринформ, об этом сообщает Росбалт.
Уточняется, что Hesburger закрывает свои заведения и в беларуси. Компания планирует уйти с российского и белорусского рынков нынешним летом.
В свою очередь, французская торговая сеть спортивных товаров Decathlon пока заявила лишь о приостановке работы своих магазинов в россии — из-за трудностей с поставками.
Ранее, после начала россией войны в Украине, уже сотни зарубежных фирм, в том числе производители известных мировых брендов, объявили о временном или полном уходе с российского рынка (прекращении производства, приостановке инвестиций или деятельности в рф).
Как сообщалось, президент рф владимир путин 24 февраля объявил о полномасштабном вторжении в Украину. Оно осуществляется также с территории беларуси.
В Украине введено военное положение и объявлена всеобщая мобилизация. Страна дает отпор захватчикам.
После начала войны россия и беларусь были подвергнуты масштабным, всесторонним санкциям со стороны мирового сообщества.

