/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F9441ce48a251138ba6f8677e8db64580.jpg)
"Я пока не вижу их действий": Байден не верит, что РФ начала отводить войска от Киева
США подчеркнули, что продолжат ужесточение санкций против страны-агрессора РФ.
В администрации Белого дома пока не видят признаков того, что Россия отводит войска на Киевском и Черниговском направлениях.
Об этом говорится в пресс-релизе Белого дома.
"Увидим. Я ничего не читаю, пока не увижу их действия. Мы увидим, соблюдают ли они то, что предлагают. Есть переговоры, которые начались сегодня и будут продолжаться", — ответил президент США Джо Байден на вопрос, или, по его мнению, Россия существенно отводит войска вблизи Киева.
"У меня была встреча с главами государств — четырех членов НАТО: Франции, Германии, США и Великобритании. И, кажется, существует консенсус, что давайте просто посмотрим, что они могут предложить. Мы узнаем, что они делают...И мы будем продолжать внимательно следить за происходящим", — сказал глава США.
Байден отметил, что США будут продолжать жесткие санкции против страны-агрессора РФ. Также Америка будет давать украинским военным все необходимое для защиты.
Напомним, российская делегация в Стамбуле заявила о существенном сокращении военной активности на Киевском и Черниговском направлениях. В то же время, продолжает перебрасывать в Беларусь ракетные комплексы "Искандер-М".
О том, что РФ не производит деэскалацию вблизи Киева, сообщают в Пентагоне. Пресссекретарь Минобороны США Джон Кирби считает, ссылаясь на данные разведки, Россия передислоцирует войска для наступления в другие районы Украины.
Читайте также:
- В разведке США подтвердили вывод некоторых войск РФ из Киевщины, но предупредили о бомбардировке Украины
- У Путина деэскалацию под Киевом и Черниговом не считают причиной прекращения убийств украинцев
- Референдумы и "освобождение" территорий в России: что останется от РФ, если мир пойдет по пути Путина

