/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F365141d6fdadb251fa3bd782929ab6c0.png)
Из Мариуполя и городов Запорожской области 29 марта эвакуировали 1665 человек – Верещук
Как передает Укринформ, об этом вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук сообщила в Фейсбуке.
"По согласованным трем гуманитарным коридорам сегодня на собственном транспорте до Запорожья доехали 1665 человек. Из них 936 человек из Мариуполя и 729 жителей городов Запорожской области: Бердянск, Мелитополь, Энергодар, Пологи, Орехов, Гуляйполе и Васильевка", - говорится в сообщении.
Верещук также уточнила, что в городе Васильевка захватчики целый день блокируют колонны автобусов для эвакуации и грузовика с гуманитарной помощью, которые были направлены утром в Бердянск, Мелитополь и Энергодар.
Также заблокированы организованные колонны людей на частном транспорте, которые двигались по маршруту в Запорожье из Токмака и Энергодара.
"Завтра (30 марта. - Ред.) все усилия будут направлены на обеспечение работы трех гуманитарных коридоров, согласованных сегодня: из Мариуполя, Мелитополя и Энергодара в Запорожье", - добавила Верещук.
Как сообщал Укринформ, 29 марта Мариупольский горсовет сообщил, что всего в Запорожье уже эвакуировано более 75 тысяч мариупольцев. Всем предоставлена необходимая помощь – еда, медикаменты, предметы первой необходимости, а также помощь в расселении.

