/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F040d53de78d622baaa8a9df143da471e.jpg)
Оккупанты атакуют хранилища горючего и терроризируют украинцев на захваченных территориях: сводка штаба
Отмечается, что по всем направлениям ВСУ "успешно сдерживают противника", а на отдельных направлениях наши войска "осуществляют успешные контратаки".
Российские оккупанты продолжают наносить ракетно-бомбовые удары, пытаясь полностью уничтожить инфраструктуру и жилые кварталы украинских городов.
Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ 29 марта.
Захватчики, прежде всего, атакуют хранилища горючего, чтобы усложнить логистическое обеспечение и создать гуманитарный кризис.
Россияне нарушают требования международного гуманитарного права в отдельных временно захваченных населенных пунктах Киевской, Запорожской, Черниговской, Херсонской и Харьковской областей. Там оккупанты продолжают террор в отношении местного населения. Они обстреливают жилые дома; грабят, угоняют и держат в заложниках мирных жителей, занимаются мародерством.
Отмечается, что по всем направлениям ВСУ "успешно сдерживают противника", а на отдельных направлениях наши войска "осуществляют успешные контратаки".
Донбасс
Украинские защитники на Донецком и Луганском направлениях за сутки отразили 7 вражеских атак. Наши воины уничтожили 12 танков, 10 боевых машин пехоты и 3 единицы автомобильной техники. Противник понес потери и в живой силе.
Воздух
Воздушные Силы ВСУ за предыдущие сутки поразили 17 воздушных целей — 8 самолетов, 3 вертолета, 4 БПЛА разных типов и 2 крылатые ракеты. Авиация Воздушных Сил наносила ракетно-бомбовые удары по местам скопления техники и живой силы врага. Утраты российских оккупантов уточняются.
Читайте также:
- Нападение России на Украину: как начиналось путинское вторжение
- Что должен знать каждый украинец в условиях войны: правила и советы

