/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F79ebe644b26047fe22f19cf74d591c25.jpg)
СБУ ведет расследование принудительного вывоза жителей Мариуполя в россию
Как передает Укринформ, об этом СБУ сообщает в Телеграмі.
«В Донецкой и Луганской областях СБУ зафиксировала и начала расследовать насильственный вывоз оккупантами в РФ нескольких десятков тысяч человек из Мариуполя и временно оккупированных территорий Донбасса», - говорится в сообщении.
Отмечается, что россияне в ультимативной форме и угрожая оружием заставляют украинцев садиться в автобусы, забирают документы и вывозят из Украины.
Кроме того, в Волынской области контрразведка СБУ схватила российского диверсанта и изъяла у него средства поражения.
По информации спецслужбы, в Киеве СБУ задержала агента вражеской спецслужбы, который собирал информацию об одной из ныне неиспользуемых нефтебаз в Киевской области.
В Днепропетровской области СБУ провела спецоперацию и вывезла с временно захваченной территории Донбасса пропагандиста, делавшего сюжеты по заказу спецслужб России.
***
24 февраля президент рф путин начал широкомасштабное вторжение в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ракеты попадают в жилые дома.
В Украине введено военное положение и объявлена всеобщая мобилизация.
Фото: СБУ

