Еще одна группа добровольцев из Франковска едет защищать Киев
Еще одна группа добровольцев из Франковска едет защищать Киев

Еще одна группа добровольцев из Франковска едет защищать Киев

Франковцы помогают защищать Киев – сегодня очередная группа добровольцев едет в столицу.

Об этом в эфире радио "Западный полюс" рассказал Ивано-Франковский городской голова Руслан Марцинкив, передает Укринформ.

«Франковцы помогают в Киеве. Мы постоянно отправляем туда добровольцев, которые не попали по разным причинам в ВСУ, ожидают своей очереди. Но они находятся в добровольческих соединениях Теробороны Киева. Сегодня очередное количество ребят едут туда», – сообщил Марцинкив.

По его словам, "в самой гуще событий" Киева находятся бойцы франковских добровольческих соединений "Карпатская Сечь" и "Свобода". Они рядом с ВСУ стоят против врага и, к сожалению, тоже несут потери.

В то же время, добавил мэр, Ивано-Франковск постоянно отправляет гуманитарную помощь для ВСУ и населения в те регионы, где продолжаются активные боевые действия.

24 февраля президент россии путин начал полномасштабное вторжение в Украину. Российские войска совершают массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

Теги по теме
Киев Ивано-Франковск
Источник материала
Поделиться сюжетом