/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F18923051a530b57c4cd7cd19620ddcdd.jpg)
Stop Bloody Energy: украинские компании обратились к миру
Украинские энергокомпании создали проект Stop Bloody Energy с призывом прекратить сотрудничество с Россией в топливно-энергетической сфере.
Проект запустили группа ДТЭК, Нафтогаз Украины и Укрэнерго.
"Каждый доллар, заплаченный за российские энергоносители – это доллар, преданный прямо убийце в руки.
Больше не может быть никаких колебаний по поводу вести коммерческую деятельность с российскими энергетическими компаниями или нет", - говорится в заявлении на сайте проекта.
На нем собрана информация о газовых, угольных (трейдинговых), нефтесервисных и машиностроительных компаниях, продолжающих сотрудничество с РФ.
"Те, кто еще этого не понял, должны получить четкий сигнал: сегодня в вашу маржу заложено конкретное количество убитых украинских детей, разрушенных домов, уничтоженных городов и миллионы потерянных и изуродованных войной жизней.
Единственный способ остановить эту войну – лишить страну-агрессора средств на ее продление", - говорится в обращении.
Отметим, ранее Нафтогаз и ДТЭК обратилиськ мировой энергетической ассоциации с призывом остановить членство российских компаний и прекратить любое сотрудничество с ними.
net в Telegram.

