Европейский лидер по продаже бумажных упаковок SKG уходит из россии
Европейский лидер по продаже бумажных упаковок SKG уходит из россии

Европейский лидер по продаже бумажных упаковок SKG уходит из россии

Крупнейший в Европе производитель бумажной упаковки ирландская компания Smurfit Kapp Group PLC (SKG) покидает российский рынок.

Об этом говорится в пресс-релизе компании, передает Укринформ.

«Smurfit Kapp Group PLC объявляет о выходе с российского рынка», - сказано в заявлении.

Отмечается, что компания приостановила операции в рф, включая импорт и экспорт, а также любое краткосрочное или долгосрочное финансирование.

В заявлении отмечается, что Smurfit Kappa солидарна с пострадавшим от российского нападения народом Украины и будет предоставлять значительную гуманитарную поддержку Украине.

«Мы помогаем семьям работников SKG и подрядчиков из Украины, а также предоставляем продукты, услуги и финансовую поддержку ряду агентств помощи. Мы сотрудничаем с Красным Крестом, чтобы обеспечить финансирование для поддержки их важной работы», – отметили в компании.

Как сообщалось, 24 февраля президент рф владимир путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, совершают массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

Теги за темою
санкції
Джерело матеріала
loader
loader