Взрывы и минометные очереди: в Энергодаре оккупанты обстреляли мирных жителей
Взрывы и минометные очереди: в Энергодаре оккупанты обстреляли мирных жителей

Взрывы и минометные очереди: в Энергодаре оккупанты обстреляли мирных жителей

На данный момент известно о четырех пострадавших жителях Энергодара. Они госпитализированы с травмами и тяжелыми ожогами

Мы

. Мы из Украины

С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.

Поддержать

Российские военные обстреляли мирных жителей Энергодара, которые вышли на мирный протест против оккупации к ДК "Современник". Около 11:40 город, гда находится крупнейшая в Европе АЭС, сотрясла серия громких взрывов, из-за чего сработала сигнализация на авто даже в отдаленных от эпицентра районах, сообщает "Энергоатом".

По информации источника, сначала россияне наблюдали за людьми, вышедшими в поддержку Украины, а когда митингующие начали расходится, подъехали автозаки, куда энергодарцев начали паковать насильно.

Обстрел мирных жителей в Энергодаре

Через несколько минут после этого прогремели взрывы, а оккупанты начали обстреливать из минометов мирных жителей, из-за чего те в панике бросились бежать.

На данный момент есть информация о четырех пострадавших. Людей с травмами и тяжелыми ожогами госпитализировали. Местные медики делают все возможное, чтобы помочь, несмотря на практические полное отсутствие лекарств и материалов. Некоторых раненых уже сегодня отпустят домой после оказания максимальной помощи.

После случившегося оккупанты взялись глушить связь в городе.

Разгон митинга с еще одного ракурса

"Пропал проводной интернет, телефонные звонки также невозможны. Рашисты действуют так, чтобы мир не узнал их преступлений против мирных энергодарцев! В частности, сегодняшние взрывы и массированные обстрелы невиновных людей", – говорится в сообщении.

Жители города не устают повторять, что Энергодар – это Украина
Фото: Фото: Пресс-служба Энергоатома

Напомним, 19 марта в Энергодаре был похищен заместитель городского головы Иван Самойдюк. На следующий день жители города вышли с требованием к оккупантам освободить его.

Мы также писали, что российская певица Юлия Чичерина, известная своей поддержкой "ДНР" и "ЛНР", сорвала с мэрии города Энергодара украинский флаг.Украинские правоохранители начали расследование против нее за надругательство над государственным флагом и посягательство на территориальную целостность страны.

Теги по теме
Обстрел митинг
Источник материала
Поделиться сюжетом