Блокада Харькова и штурм Мариуполя: ​сводка Генштаба на конец 3 апреля
Блокада Харькова и штурм Мариуполя: ​сводка Генштаба на конец 3 апреля

Блокада Харькова и штурм Мариуполя: ​сводка Генштаба на конец 3 апреля

Прошли 39-е сутки противостояния украинского народа российскому вторжению . В конце воскресенья, 3 апреля, враг отказался от блокировки и захвата Киева. Одна она наносит ракетные удары по объектам критической инфраструктуры на всей территории Украины, пытаясь посеять панику среди населения и нарушить логистику Сил обороны.

Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает на своей странице в Facebook.

На Волынском направлении обстановка существенных изменений не претерпела, определенные подразделения вооруженных сил Беларуси продолжают выполнять задачи по прикрытию границы.

На Полесском направлении противник завершает перегруппировку и подготовку к передислокации отдельных подразделений из Беларуси в Российскую Федерацию. Отдельные подразделения кафиров из состава воздушно-десантных войск перебрасываются военно-транспортными самолетами в Белгород. С целью замедления продвижения подразделений ВСУ кафиры осуществили массовые хаотические минирования не только ранее занятых позиций и участков местности, но и путей выдвижения.

Блокада Харькова и штурм Мариуполя: ​сводка Генштаба на конец 3 апреля - Фото 1

На Слобожанском направлении во враг продолжает блокировать Харьков, наносит артиллерийские удары по жилым кварталам города и пытается осуществить перегруппировку войск.

На Изюмском направлении кафиры пытались возобновить наступление, успеха не имели.

На Донецком и Таврическом направлении х оккупанты продолжили сосредоточивать основные усилия на захвате населенных пунктов Рубежное, Попасная, Троицкое, Авдеевка, Марьинка, Красногоровка, подготовке к наступлению, которое, возможно, будет начато в ближайшие сутки по направлению на Северодонецк и Большое Новосе.

Блокада Харькова и штурм Мариуполя: ​сводка Генштаба на конец 3 апреля - Фото 2

При поддержке авиации и артиллерии противник продолжает штурм города Мариуполя.

Южнобужское направление . Враг в течение суток сосредотачивал усилия на удержании занятых позиций в районе н.п. Ромны. Пытается вести боевые действия с целью выхода на административную границу Херсонской области.

Ранее "Апостроф" писал, что российский фрегат "Адмирал Эссен", обстреливавший Одессу, получил в борт "подарок" от ВСУ – ракету "Нептун".

Теги по теме
война Харьков Мариуполь
Источник материала
loader
loader