/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2Fd5b74c26f63fc9639035cf361d90577c.jpg)
Молдова сообщает, что Приднестровье пока не готово прийти на помощь рашистам
В заявлении МИД Молдовы говорится, что у него нет информации о мобилизации российских войск в Приднестровье.
"Ответственные государственные учреждения Молдовы внимательно следят за ситуацией с безопасностью в регионе. Пока нет информации, подтверждающей мобилизацию войск в Приднестровье", - говорится в сообщении.
Власти продолжат мониторинг и обмен информацией с партнерами в целях обеспечения безопасности граждан, добавили в министерстве.
Ранее в украинском Генштабе заявили, что россияне начали привлекать подразделения российских войск в Приднестровье – для провокаций и демонстрационных действий на границе с Украиной.
"Отмечена передислокация российских войск и подразделений так называемой приднестровско-молдавской республики с целью подготовки к ведению демонстрации готовности к наступлению и, возможно, боевых действий против Украины", - заявили в Генштабе.
Спикер Одесской областной государственной администрации Сергей Братчук сказал, что Одесщина учтет эти риски.
Подготовила: Нина Петрович

