Потепление на 20 градусов и дожди: прогноз погоды в Украине до конца недели
Потепление на 20 градусов и дожди: прогноз погоды в Украине до конца недели

Потепление на 20 градусов и дожди: прогноз погоды в Украине до конца недели

На календаре уже апрель, а настоящее весеннее тепло пока не спешит в Украину. Ему воспрепятствуют постоянные дожди - почти на всей территории страны будет облачная и дождливая погода до конца недели.

О прогнозе погоды на неделю сообщает SINOPTIK.UA.

Донецк

В Донецке будет наблюдаться самый резкий перепад температур за неделю. Во вторник, 5 апреля, температура опустится до -2 градусов, а уже в воскресенье столбик термометра покажет +18 градусов тепла. В середине недели будет облачно с прояснениями – ночью от +1 до +8, а днем средняя температура +14 градусов.

Киев

В столице будет преобладать дождливая погода, а в четверг и пятницу киевлянам улыбнется солнце. В начале недели ночью прогнозируют заморозки, а днем +5...+11 градусов тепла. К концу недели столбик термометра, что ночью, днем будет показывать почти одну и ту же отметку +7...+9 градусов тепла.

Львов

В начале недели во Львове ожидается прохладная погода с дождями, однако после среды воздух прогреется до +12...+14 градусов днем. На выходные прогнозируют ливни и похолодание до +2...+6 градусов ночью и +7...+9 днем.

Харьков

Со вторника в Харькове станет теплеть. Средняя температура ночью будет колебаться в пределах +5...+8, а днем воздух прогреется до +12...+15 градусов тепла. Во вторник, среду и четверг дожди не ожидаются, но небо будет затянуто облаками с временными прояснениями. На выходных – дождь.

Днепр

В Днепре тоже прогнозируют резкий перепад температур в короткие сроки. Во вторник ночью будет 0 градусов, а уже в пятницу дневная температура будет достигать 18 градусов тепла. Облачная погода продержится всю неделю, ливни ожидаются в пятницу. На выходных сохранится теплая погода с 16 днем, однако небо будет затянуто облаками.

Одесса

Солнечная Одесса частично оправдает свое название. Во вторник будет солнечная погода с +5 ночью и +12 днем, а в среду хоть и будет на несколько градусов теплее, но солнце будет заходить за облака. В четверг и пятницу дожди, зато в последние дни температура поднимется до +7 ночью и +19 днем. На воскресенье ожидается облачная и дождливая погода.

Ранее "Апостроф" писал, что в апреле Украину накроет волна потепления до +26 и добавил карту погоды.

Теги по теме
прогноз погоды синоптики
Источник материала
Поделиться сюжетом