/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F28%2F710505b182b7459b5c58aa2ec0a2e503.jpg)
В России начали скрытую мобилизацию - Генштаб
В РФ, которая продолжает вооруженную агрессию против Украины, начали скрытую мобилизации резервистов.
Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке 4 апреля.
"При осуществлении отбора кандидатов предпочтение отдается лицам, уже имеющим боевой опыт.
Мобилизации подлежат рядовой, сержантский и офицерский состав.
Также определены главные регионы для проведения мобилизации: Краснодарский край, Пермский край, республики Дагестан, Ингушетия, Калмыкия", - уточнило украинское военное руководство.
Основным мотивационным фактором для резервистов остается материальное поощрение.
При этом, по информации Генштаба, среди российского населения распространяется мнение, что участники войны с Украиной могут улучшить свое материальное положение за счет так называемых трофеев, то есть грабежа и мародерства.
Командование РФ рассчитывает привлечь во время мобилизации примерно 60 тысяч человек.
Их намерены укомплектовать устаревшей военной техникой, отдельные образцы которой хранятся на базах и складах более 30 лет.
На территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки ВСУ отбили семь вражеских атак и уничтожили две единицы бронированной техники, сорок три автомобиля и миномет противника с расчетом.
Зенитно-ракетные войска поразили шесть воздушных целей: три самолета (Су-34, Су-35 и самолет ретранслятор Ил-22), один вертолет и две крылатые ракеты.
net в Telegram.

