В украинском порту оккупанты обстреляли иностранное гражданское судно: "Все разгромлено. Есть раненые"
В украинском порту оккупанты обстреляли иностранное гражданское судно: "Все разгромлено. Есть раненые"

В украинском порту оккупанты обстреляли иностранное гражданское судно: "Все разгромлено. Есть раненые"

Об этом во вторник, 5 апреля, сообщило МВД Украины. Как стало известно, судно под флагом Доминиканской Республики терпит бедствие в порту украинского города.

Судно было повреждено в ночь на 5 апреля в результате очередного обстрела российских оккупантов. Сообщается, что захватчики стреляли с моря и попали по судну, которое было пришвартовано у одного из причалов.

Мариуполь, война, оккупанты

В результате попадания в машинном отделении судна разгорелся пожар. Один из членов экипажа был ранен.

«Капитан на международном канале морской безопасности подал сигнал «SOS» и сообщение: «Внимание! Внимание! Судно под флагом Доминиканской Республики было жестоко разгромлено, все разгромлено, мостик – разгромлен. Пожар в машине. Есть раненые», - говорится в публикации МВД.

В результате полученных повреждений судно начало тонуть. Ликвидировать пожар на нем не удавалось.

Украинские морские пограничники оказали помощь раненому и эвакуировали экипаж судна. При этом оно продолжает гореть и одновременно идет под воду. Из-за обстрелов проведение спасательной операции невозможно.

В украинском порту оккупанты обстреляли иностранное гражданское судно: "Все разгромлено. Есть раненые" - Фото 2

Напомним, истребители Су-35 ударили ракетами по Украине с территории Беларуси.

Как сообщала Politeka, из плена освободили 86 украинских военных, среди защитников много женщин.

Также Politeka писала, что на Запорожье показали последствия обстрелов домов мирного населения.

Теги по теме
Обстрел Мариуполь
Источник материала
loader
loader