/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F78799b5c762e53d5da5a1d64cdd969d3.jpg)
США заблокируют россии возможность платить по долгам с замороженных счетов
Об этом заявила на брифинге в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, сообщает собственный корреспондент Укринформа.
«У россии нет безграничных ресурсов, особенно сейчас, учитывая разрушительные санкции с нашей стороны. Так что они будут вынуждены выбирать между расходом остатков ценных долларовых резервов, новыми доходами или дефолтом», – отметила Псаки.
Таким образом, по ее словам, путинский режим скорее исчерпает ресурсы и не сможет продолжать войну в Украине. Это также приведет к экономической неопределенности, следовательно, к новым проблемам для российской финансовой системы.
Як повідомляв Укрінформ, у вівторок з’явилася інформаціяо подготовке новой волны санкций США и других стран G7 совместно с Европейским Союзом против России. Они предусматривают запрет на инвестиции и усиление ограничительных мер в отношении российских финансовых институтов.
Фото: dpa

