/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F19d645b38b400cf798396fc6030e3e28.jpg)
Мэр Мариуполя рассказал о бомбардировке оккупантами детской больницы: "Заживо сгорели почти 50 человек"
В Мариуполе в ходе бомбардировки детской больницы российской авиацией заживо сгорели почти 50 человек. Об этом заявил мэр города Вадим Бойченко. По его словам, это лишь один из примеров зверств оккупантов в городе. Также он отметил, что по предварительным оценкам около 5 тысяч мирных мариупольцев погибли от рук россиян в заблокированном городе.
"Только по предварительным оценкам в Мариуполе за месяц блокады погибли 5 тысяч человек, из которых примерно 210 – дети. Российские террористические войска сбросили несколько сверхмощных бомб на детскую больницу, уничтожили один из корпусов городской больницы №1. Заживо сгорели почти 50 человек. Разбомбили драматический театр, где в то время от обстрелов скрывались более 900 человек. Это лишь несколько примеров целенаправленного уничтожения мирного населения Мариуполя", - рассказал Вадим Бойченко.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F72ee38f5a60f9093089e4ca700f7ecd3.jpg)
Как известно, уже более месяца оккупанты держат в облоге Мариуполь, в котором остаются около 150 тысяч людей. Мирные жители остались в жутких условиях, которые стали настоящей гуманитарной катастрофой – нет ни еды, ни воды, ни связи, ни коммуникаций. Город практически стирают с лица земли.
Напомним, "Сколько свежих могил": появились кадры огромного кладбища в Чернигове, где похоронены погибшие от рук оккупантов.
Как сообщала Politeka, Опубликованы новые имена и номера мародеров, которые отправляли посылки из Беларуси в Россию с награбленным: список.
Также Politeka писала, что Враг продолжает подготовку к наступлению: в Генштабе рассказали текущую ситуацию на фронте.

