Байден назвал Путина изгоем и призвал к изоляции России: важное заявление
Байден назвал Путина изгоем и призвал к изоляции России: важное заявление

Байден назвал Путина изгоем и призвал к изоляции России: важное заявление

Байден поддержал решение Генассамблеи ООН об исключении России из Совета по правам человека. Он назвал действия Путина на войне в Украине, в частности, зверства в Буче, военным преступлением и подчеркнул, что президент РФ сделал свою страну международным изгоем.

Такое его заявление опубликовано на сайте Белого дома.

Байден отметил, что для проведения голосования Америка тесно сотрудничала с союзниками по всему миру и акцентировал внимание на грубых и систематических нарушениях прав человека со стороны России.

"России нет места в Совете по правам человека. После сегодняшнего исторического голосования Россия не сможет участвовать в работе Совета или распространять там свою дезинформацию, поскольку Комиссия Совета по расследованию расследует нарушения и злоупотребления Россией прав человека в Украине", - заявил он.

Лидер США также отметил, что Америка вместе с другими странами работает над сбором доказательств преступлений России в Украине, чтобы привлечь РФ к ответственности за содеянное и изолировать на международной арене.

"Признаки того, что людей изнасиловали, пытали, казнили, а в некоторых случаях осквернили их тела, — это оскорбление нашей общей человечности. Ложь России не идет ни в какое сравнение с неопровержимыми доказательствами того, что происходит в Украине. Вот почему народы в каждом регионе осуждают неспровоцированную и жестокую агрессию России против Украины и поддерживают храбрый народ Украины в его борьбе за свободу", - резюмировал Байден.

Ранее мы писали, что Россия запугивала членов ООН, чтобы ее не выгоняли из Совета по правам человека.

Теги по теме
Украина США Владимир Путин Джо Байден
Источник материала
loader
loader