НБУ перечислил на нужды военных почти 14,7 млрд грн
НБУ перечислил на нужды военных почти 14,7 млрд грн

НБУ перечислил на нужды военных почти 14,7 млрд грн

На спецсчете осталось 72 млн грн.

По состоянию на 8 апреля остаток средств на спецсчете, который Национальный банк открыл для поддержки Вооруженных Сил Украины, составляет 72 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Всего НБУ уже перечислил на нужды военных почти 14,7 млрд грн.

В общей сложности со дня открытия спецсчета на него было перечислено более 14,7 млрд грн в эквиваленте. Более 4,7 млрд грн в эквиваленте поступило из-за границы в иностранной валюте.

Также по состоянию на 8 апреля остаток средств на счету Министерства социальной политики, открытый Национальным банком для гуманитарных целей, составляет около 320,5 млн грн.

Около половины средств поступило из-за границы в иностранной валюте. Министерство социальной политики Украины, являющееся получателем и распорядителем поступающих на этот счет средств, уже перечислило с него более 76,5 млн грн с целью предоставления гуманитарной помощи пострадавшим от вооруженной агрессии РФ.

Для помощи Украинской Армии перечислить средства можно как по реквизитам, так и с помощью платежной карты.

Напомним, более 560 тысяч евро российского происхождения передали на нужды ВСУ.

Читайте также:

  • Оккупанты сосредотачивают усилия на захвате Мариуполя и наступлении на Изюм — Генштаб
  • Пятеро украинских военных удостоены звания Героя Украины.
  • Охранить взлетную полосу: в Украине арестовали самолет Медведчука
Источник материала
loader
loader