/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fcc82a845a1568abe75c9a69d8c3f6572.jpg)
В НБУ рассказали, какой курс доллара будет в Украине до конца войны: "Чтобы избежать резких потрясений"
Как пишет Politeka.net, Украина уже 45-е сутки защищается от российских оккупационных войск. На текущий момент удалось отбится от врага в Черниговской, Сумской и Киевских областях. Теперь оккупанты готовятся к новому наступлению на Харьковском и Донбасском направлениях. В первый день войны НБУ зафиксировал курс доллара на 29,25 грн за доллар. Замглавы регулятора Сергей Николайчук в эфире сообщил, какой курс будет до конца войны, передает "Экономическая правда".
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Ffcfd960470b92ec7b81ef0ee680a7200.jpg)
Как заявил заместитель главы, курс доллара остается в замороженном виде до конца военного положения.
"А дальше, после нашей победы, мы будем постепенно возвращаться к привычному режиму плавающего обменного курса. Будем постепенно снимать админограничение, сокращать свое участие на рынке.
Но этот переход восстановления стандартной работы и возобновления валютной политики Нацбанка будет очень постепенным, чтобы избежать резких потрясений", - отметил Николайчук.
Напомним, Зеленский прокомментировал свое фото из Бучи
А еще Politeka сообщала, что оккупанты превратили церковь-памятник архитектуры в свой штаб
Также Politeka писала, что пострадавших в Краматорске развезли по больницам Днепропетровщины

