Переселенцы из трех областей возвращаются домой – мэр Франковска
Переселенцы из трех областей возвращаются домой – мэр Франковска

Переселенцы из трех областей возвращаются домой – мэр Франковска

Из Ивано-Франковска внутренне переселенные лица (ВПЛ) с Киевщины, Черниговщины и Сумщины возвращаются домой. В то же время увеличивается количество ВПЛ из регионов, где продолжаются активные боевые действия.

Об этом в Фейсбуке сообщил Ивано-Франковский городской голова Руслан Марцинкив, передает Укринформ.

«У нас есть определенный отток – все больше людей возвращаются из Киева, Киевской области, Черниговщины, Сумщины. Вместо этого все больше и больше приезжают из Харьковщины, Донбасса, с восточных территорий, из Днипра, Николаева - регионов, где сейчас продолжаются боевые действия», - отметил Марцинкив.

По его словам, с начала войны Ивано-Франковская громада приняла 35 тысяч переселенцев.

В то же время, мэр призвал не уменьшать волонтерскую помощь. Ивано-Франковск говорит, ежедневно отправляет помощь на Донбасс, Запорожье и в Харьковскую область, где военным важно почувствовать поддержку. Гуманитарные грузы направляются в Ахтырку, на Киевщину и Черниговщину.

24 февраля президент российской федерации владимир путин объявил о начале вторжения в Украину. Войска россии обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, осуществляют массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

Теги по теме
Ивано-Франковск
Источник материала
Поделиться сюжетом