Снег и жара до +22: синоптик дала новый прогноз по Украине
Снег и жара до +22: синоптик дала новый прогноз по Украине

Снег и жара до +22: синоптик дала новый прогноз по Украине

В понедельник, 11 апреля, погода в восточных и южных регионах Украины порадует своим теплом, а вот на западе на севере будет относительно прохладно. Почти на всей территории страны будет периодически дождь.

Актуальный прогноз погоды подготовила синоптикиня Наталья Диденко.

В Харьковской, Донецкой, Луганской областях температура воздуха поднимется до отметок +18+22 градусов – почти майская погода. Местами ожидаются грозы, а в Харьковской области возможен дождь во второй половине дня или под вечер. В Запорожье, в Крыму, на Днепропетровщине и Херсонской области завтра прогнозируется +14+18 градусов.

На остальных территориях будет холодно - +6+13 градусов. Там, где температура резко упадет, есть вероятность мокрого снега. Речь идет о центральных, западных и северных регионах.

Сильные порывы ветра будут на юге и в центре Украины.

В Киеве минимальная температура воздуха будет колебаться в пределах +3, +4 градусов, максимальная около +8+10 градусов. Также будет периодически дождь, а ночью пройдет мокрый снег.

"На всеобщее потепление рассчитываем с 14-15 апреля. Усиленный подогрев жилищ всеми возможными и, главное, безопасными, способами - актуален. Цветы выносить на открытый балкон или террасу - стоит переждать до конца недели", - посоветовала Диденко.

Ранее "Апостроф" писал о подробном прогнозе погоды на десять дней.

Теги по теме
прогноз погоды синоптики
Источник материала
Поделиться сюжетом