Ивано-Франковский спортсмен Дичук продал две свои золотые медали, чтобы помочь ВСУ
Ивано-Франковский спортсмен Дичук продал две свои золотые медали, чтобы помочь ВСУ

Ивано-Франковский спортсмен Дичук продал две свои золотые медали, чтобы помочь ВСУ

Ивано-Франковский спортсмен НФК «Ураган», лидер молодежной сборной Александр Дичук, продал на аукционе две свои золотые медали, чтобы помочь ВСУ.

Об этом Александр Дичук сообщил в эфире местного радио эфире местного радио «Вежа», передает Укринформ.

«Я выставил на аукцион медаль чемпионата Украины сезона 20/21 и медаль обладателя Кубка Украины сезона 19/20. Это была самая первая моя золотая медаль. Когда с ней прощался, было грустно», – признался Дичук.

По его словам, две золотые медали приобрела женщина из Италии за 750 евро. Ей уже отправили золотые трофеи, а средства Дичук перечислил для ВСУ. Говорит, что за них военные планировали приобрести тепловизоры во Франции.

«Почти все игроки НФК «Ураган» выставили на благотворительный аукцион свои футболки, чтобы собрать средства для военных», – отметил Дичук.

Александр Дичук – 20-летний спортсмен НФК "Ураган" из города Городенка. Футбол занимается с 6 лет. За НФК "Ураган" играет 5 лет подряд. Организовать благотворительный аукцион футзалисту помогла его сестра.

НФК "Ураган" создан 25 октября 2002 года. Инициатором и соучредителем клуба является ОАО «Прикарпатьеоблэнерго», а также городские власти и УМВД Украины в Ивано-Франковской области. В сентябре 2003 года при НФК «Ураган» создана детско-юношеская секция по мини-футболу.

24 февраля из-за введения в Украине военного положения Ассоциация футзала Украины приостановила проведение всех всеукраинских и региональных соревнований.

24 февраля президент российской федерации владимир путин объявил о начале вторжения в Украину.

Теги по теме
Спорт помощь Армия Ивано-Франковск
Источник материала
Поделиться сюжетом