На освобожденных территориях уже расчистили около 200 километров дорог
На освобожденных территориях уже расчистили около 200 километров дорог

На освобожденных территориях уже расчистили около 200 километров дорог

С начала восстановительных работ на освобожденных от оккупантов территориях Укравтодор расчистил около 200 км дорог и построил 6 временных переправ.

Об этом сообщает Государственное агентство автомобильных дорог в Фейсбуке, передает Укринформ.

«Укравтодор совместно с волонтерами и коммунальными организациями помогает навести порядок на всей сети дорог Украины. В целом в Киевской, Сумской и Черниговской областях очищено около 200 км дорог различных форм собственности, обеспечен проезд по 6 мостам», — говорится в сообщении.

В частности, благодаря открытию движения по временной переправе в Романовке возобновлено сообщение с Киевом городов Ирпень, Буча и Ворзель.

Также на Киевщине расчищено 90% трассы М-06 Киев – Чоп. Ведутся работы по возведению временной переправы вблизи села Стоянка. Открыто движение по переправе на дороге Р-02 в селе Катюжанка. Начаты работы на автодороге М-07 Киев – Ковель.

На освобожденной территории Сумской области началась очистка трассы Н-12 Сумы – Полтава. По состоянию на 12 апреля дорожники убрали 18 км автодороги. Также очищено 7 километров дороги Н-07 Киев – Сумы – Юнаковка.

С момента деоккупации Черниговщины дорожники восстановили временный мост на дороге Р-83 в городе Сосновск. Обеспечен проезд через понтонную переправу в селе Политрудня на дороге Н-28 Чернигов – Городня – Сеньковка. Началось устройство временных переправ на дороге Р-69 Киев – Вышгород – Десна – Чернигов возле сел Смолин и Якубовка.

Также началась генеральная уборка критически важного логистического маршрута – трассы М-01 Киев – Чернигов. Очищено уже 8 км.

Как сообщалось, по состоянию на начало апреля общая протяженность дорог разного значения, которые пострадали из-за войны, составляет около 23 тысяч километров. Уничтожены около 300 искусственных сооружений. Подсчет убытков Укравтодор производит ежедневно.

Фото: Фейсбук Укравтодор

Теги по теме
Дороги Укравтодор
Источник материала
Поделиться сюжетом