/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F12235b22e04af0cd58b99d91632b1b8e.jpg)
Оккупанты перебрасывают самолеты и переодеваются в "гражданку": Генштаб обнародовал новые данные
Об этом говорится в новой сводке Генштаба ВСУ, пишет Politeka.net.
Кроме того враг проводит перебазирование авиации на аэродромы, находящиеся в непосредственной близости к восточным границам Украины.
Также сообщается, что оккупанты продолжают использовать тактику размещения техники и живой силы непосредственно в жилой застройке.
Так, на временно занятых территориях Запорожской и Херсонской области оккупанты используют помещения аграрных предприятий, объекты энергетической и социальной инфраструктуры, центральные районы населенных пунктов.
Кроме того, отмечены случаи ведения врагом боевых действий в гражданской одежде.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F65b4fcf436b2856589b0bbf3b3bb1e27.jpg)
На Северском направлении противник завершает передислокацию отдельных подразделений к восточной операционной зоне. Продолжается перемещение подразделений 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа в определенные районы в Белгородской и Воронежской областях.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F20f7f085817664f6ea2e2e666e802208.jpg)
В акваториях Черного и Азовского морей корабельные группировки противника продолжают выполнять задачи по изоляции района боевых действий, ведения разведки, огневой поддержки сухопутных подразделений.
Сохраняется угроза применения противником ракетного вооружения, - констатируют в Генштабе ВСУ.
Напомним, Арестович ответил, что будет, если враг захватит Донбасс.
Также Politeka.net писала, что опыт войны в Сирии не помог оккупантам при встрече с ВСУ.
Кроме того Politeka.net сообщала, что, по словам Зеленского, Россия только начала с Украины, но ее планы значительно больше.

