/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fac5ce37d3af612c68dacb4811fef7e4a.jpg)
В Донецкой области из-за обстрелов оккупантов погибли три человека, семеро ранены - Кириленко
Сегодня наДонетчинев результате обстрелов оккупантов погибли три человека, по меньшей мере семеро ранены.
Об этом сообщил председатель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.
"50-й день широкомасштабного вторжения РФ. 2925-й день героической борьбы украинского народа против российского агрессора на территории Донетчины. Русские продолжают войну на истребление мирного населения. Сегодня под вражеским огнем – территории на западе на севере области", - отметил он.
По словам Кириленко, утром россияне нанесли три авиаудара по Великой Новоселке – по меньшей мере двое раненых и повреждена гражданская инфраструктура.
Кроме того, одна из бомб попала в многоэтажку, но все ее жители уже были эвакуированы.
"Это еще одно яркое свидетельство того, что эвакуация спасает жизни в прямом смысле слова", - уточнил он.
Также под обстрелы попали Заречное, Угледар и Богородичное.
В частности, в Заречном один человек погиб и двое ранены, в Угледаре – один погибший и трое раненых, в Заречном – один погибший.
"Тем временем мы продолжаем эвакуировать гражданских из зоны боевых действий. Сегодня вывезли 46 человек из Угледара, среди которых 6 детей. Сегодняшний пример Великой Новоселки четко доказывает, что эвакуация – это жизненная необходимость. Поэтому в очередной раз призываю всех, кто не задействован в работе критической инфраструктуры, как можно быстрее покинуть область", - сказал Кириленко.
Он подчеркнул, что враг будет продолжать атаковать гражданских.
"И с каждым днем – все жестче. Не давайте россиянам этого сделать! Выедьте за пределы области и дайте Вооруженным силам Украины защищать нашу землю и наши жизни", - призвал глава ОВА.
Напомним, на Донетчине уничтожили оккупантов-чеченцев, причастных к массовым убийствам в Сирии.
Вас также могут заинтересовать новости:
- На Донетчине сбили вражеский беспилотник (фото)
- В Донецкой области продолжили движение эвакуационные поезда, которые были заблокированы авиаударами РФ-ОВА
- "В этом шапито участвовать не будем": в Донецкой области учителя отказались по приказу оккупантов выходить на работу

