/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Ff0a5d893c9be8a525004cf828c85afb5.jpg)
"Цинизм во всем": оккупанты сделали с мирных людей приманку для снайперов
Российские оккупанты побуждают жителей Мариуполя надевать белую ленту, как отметку "свой", представляющую опасность для мирных людей. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F0c2afd1b68c089344a329112e8d7c463.jpg)
Он подчеркнул, что таким образом россияне используют гражданских как "приманку" для снайперов и воинов украинских военнослужащих.
"Именно такая отметка используется российской армией и может быть ошибочно принята нашими за реального врага. Цинизм во всем", — заметил он.
Андрющенко также добавил, что появилась информация о том, что российские оккупанты внедряют отдельные пропуска-разрешения для передвижения по городу.
"В сочетании со спецотметками "свой" все это напоминает реальную сегрегацию и превращение Мариуполя в реальное гетто для украинцев по кальке нацистов во Львове и Польше", — отметил советник мэра.
Напомним, стало известно количество пострадавших в результате возможной химатаки оккупантов на Мариуполь.
Также Politeka писала, что оккупанты в Мариуполе подготовили сразу три циничных плана по заметанию следов.
Как Politeka писала, что мэр Мариуполя назвал количество жертв оккупантов в блокадном городе.

