Азербайджан направил еще 29 тонн гумпомощи для украинцев
Азербайджан направил еще 29 тонн гумпомощи для украинцев

Азербайджан направил еще 29 тонн гумпомощи для украинцев

Правительство Азербайджана направило 15 апреля в Молдову гумпомощь для оказания неотложной медицинской помощи украинским вынужденным переселенцам, въехавшим на молдавскую территорию в результате российской агрессии против Украины.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Trend.az.

В Министерстве иностранных дел Азербайджана заявили, что самолет с 29 тоннами гуманитарной помощи на сумму более 1,7 миллиона манатов (925 тисяч евро) вылетел из Международного аэропорта Гейдар Алиев в 10:00 15 апреля в аэропорт Кишинева.

Отмечается, что 27 февраля и 12 марта 2022 года по поручению руководства Азербайджана в Украину было отправлено в целом около 520 тонн гуманитарной помощи, состоявшей из медикаментов, медицинских принадлежностей, приборов и оборудования, а также продуктов питания на общую сумму 21,5 миллиона манатов (более 11,5 миллиона евро).

Как сообщалось, 24 февраля президент россии владимир путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Войска россии обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет, авиабомб.

Теги по теме
Азербайджан
Источник материала
Поделиться сюжетом