Прикарпатье получило 10 терминалов Starlink – ОВА
Прикарпатье получило 10 терминалов Starlink – ОВА

Прикарпатье получило 10 терминалов Starlink – ОВА

Прикарпатье получило 10 терминалов Starlink от Львовского IТ-кластера. Их установят на объектах критической инфраструктуры для доступа к высокоскоростному интернету.

Об этом в Фейсбуке сообщила председатель Ивано-Франковской ОВА Светлана Онищук, передаёт Укринформ.

«Львовский IТ-Кластер передал Ивано-Франковской области 10 терминалов Starlink. Теперь непрерывный доступ к высокоскоростному интернету будут иметь ещё больше объектов критической инфраструктуры на Прикарпатье», - отметила Онищук.

По её информации, Львовский IТ-Кластер договорился с компанией SpaceX и непосредственно с Илоном Маском, чтобы закупить несколько сотен терминалов Starlink для западных областей Украины.

Объекты критической инфраструктуры — предприятия и учреждения (независимо от формы собственности) таких отраслей, как энергетика, химическая промышленность, транспорт, банки и финансы, информационные технологии и телекоммуникации (электронные коммуникации), продовольствие, здравоохранение, коммунальное хозяйство, которые стратегически важны для функционирования экономики и безопасности государства, общества и населения, выведение из строя или разрушение которых может повлиять на национальную безопасность и оборону, природную среду, привести к значительным материальным и финансовым убыткам, человеческим жертвам.

24 февраля президент российской федерации владимир путин объявил о начале широкомасштабного вторжения в Украину.

Фото: Фейсбук Светлани Онищук председателя Ивано-Франковской ОВА

Теги по теме
Ивано-Франковск
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны