Любимцев харьковчан из енот-кафе Лизу и Барта вывезли на Полтавщину
Любимцев харьковчан из енот-кафе Лизу и Барта вывезли на Полтавщину

Любимцев харьковчан из енот-кафе Лизу и Барта вывезли на Полтавщину

Любимцев харьковчан енотов Лизу и Барта из кафе в центре города из-за обстрелов вывезли на Полтавщину

Об этом сообщил в Фейсбуке владелец заведения и животных Марк Колесников, передает Укринформ.

«Друзья, ситуация в Харькове становится все хуже. Мы приняли решение эвакуировать енотов, чтобы уберечь их и людей, которые за ними ухаживают», - сообщил Колесников.

Он отметил, что всейчас кафе закрыто, а у животных на Полтавщине есть комфортные условия.

«Экопарк в Ковалевке поддержал нас, выделил очень удобный вольер. В ближайшее время мы ожидаем, что соединимся с их енотами контактными и будем с ними дружить», - сказал Колесников.

С начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину кафе, расположенное в подвальном помещении, стало пристанищем для более двух десятков человек, укрывавшихся там вместе с домашними любимцами. Кроме енотов, там находились собака, кошки и крысы. Владелец заведения занимается волонтерской деятельностью.

24 февраля президент рф путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Войска России обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет, авиабомб. Захватчики устроили массовый террор на временно захваченных территориях.

Теги по теме
Животные
Источник материала
Поделиться сюжетом