Ситуация на юге: ВСУ уничтожили 36 оккупантов и много вражеской техники, в том числе "Грады"
Ситуация на юге: ВСУ уничтожили 36 оккупантов и много вражеской техники, в том числе "Грады"

Ситуация на юге: ВСУ уничтожили 36 оккупантов и много вражеской техники, в том числе "Грады"

В свою очередь россияне нанесли ракетный удар 5 крылатыми ракетами и системами залпового огня по Николаевщине.

Российские оккупанты продолжают обстреливать населенные пункты юга Украины артиллерийским огнем и ракетами.

Об этом говорится в своде Оперативного командования "Юг" о ситуации в регионе.

За прошедшие сутки по Николаевщине россияне нанесли ракетный удар 5 крылатыми ракетами и системами залпового огня. Была повреждена инфраструктура, но нет потерь.

В Херсонской области основные усилия враг сосредоточил на попытках установления контроля над областью и удержании занятых позиций.

Оккупаты продолжают давить психологически, распространяя вещание своих пропагандистских телеканалов, распространяют фейки о войне в Украине. В то же время, продолжается запугивание и террор гражданского населения.

За текущие сутки на юге украинские военные уничтожили:

  • 36 оккупантов,
  • 13 единиц техники, среди которых боевые бронированные машины, 2 самоходные артиллерийские установки (САУ) и 2 реактивные системы залпового огня "Град".

Корабельная группировка противника в Черноморской операционной зоне системно проводит разоблачение надводной обстановки и разведку. Вероятность ракетных ударов сохраняется на достаточно высоком уровне.

Напомним, что за сутки Воздушные силы уничтожили самолет, вертолет, БпЛА и сбили шесть крылатых ракет.

Читайте также:

  • Вблизи Харькова погибли трое саперов во время разминирования
  • Оккупанты перепутали машину для чистки выгребных ям с бензовозом
  • Либо тяжелое оружие и самолеты от партнеров, либо переговоры – Зеленский о деоккупации Мариуполя

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Источник материала
loader
loader