Украина добыла пять медалей во второй соревновательный день на "Играх непокоренных", из них - два "золота"
Украина добыла пять медалей во второй соревновательный день на "Играх непокоренных", из них - два "золота"

Украина добыла пять медалей во второй соревновательный день на "Играх непокоренных", из них - два "золота"

Теперь в копилке "сине-желтых" уже 9 наград.

В нидерландской Гааге завершился второй день соревнований на "Играх непокоренных". Сборная Украины сегодня смогла завоевать пять медалей: две золотые, две серебряные и одну бронзовую.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Виктор Легкодух и Сергей Прядка. Они выбороли золотые награды в толкании ядра.

"Серебро" в команде взяли украинские лучники - Дмитрий Афанасьев, Василий Стуженко и Сергей Калитюк. Еще одну серебряную медаль выиграл Рустам Росул в толкании ядра.

Бронзовую награду в стрельбе из лука нашей команде принесла 18-летняя Анна-София Пузанова. Она является дочерью украинской волонтерши и парамедика Юлии Паевской "Тайры", взятой в плен российскими оккупантами.

Таким образом, после двух соревновательных дней в копилке нашей команды уже девять медалей - по три каждой пробы.

Invictus Games - международные мультидисциплинарные соревнования бывших и действующих военнослужащих, раненых или инвалидов на службе. Украинская команда в третий раз участвует в "Играх непокоренных".

Читайте также:

Конфликт исчерпан: "Динамо" назвало дату, когда отпустит своих игроков в сборную Украины

Зозуля и Лунин сыграли в футбол с украинскими беженцами в Испании: трогательное видео

Есть первый трофей: украинский футболист в серии пенальти выиграл Кубок Бельгии

Источник материала
loader
loader