В Мариуполе – новая волна мародерства из-за ротации российских войск
В Мариуполе – новая волна мародерства из-за ротации российских войск

В Мариуполе – новая волна мародерства из-за ротации российских войск

В Мариуполе из-за ротации российских войск возникла новая волна их мародерства. Они взламывают уцелевшие квартиры и вывозят имущество.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Телеграме, передает Укринформ.

«В связи с началом наступления на Востоке наблюдаем тенденцию ротации российских военных на наемников из ДНР. Предполагаем, что это связано с попыткой усилить позиции в части наступления. С этим возникла новая волна мародерства со стороны российских военных. Они массово взламывают уцелевшие квартиры и вывозят имущество – преимущественно бытовую технику. Ничего нового для россиян – воровство и подлость», - написал Андрющенко.

Как сообщалось, началась вторая фаза полномасштабной российско-украинской войны. Ожидается, что битва на востоке Украины будет главной во второй фазе войны.

Агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из наибольших гуманитарных катастроф. Захватчики бомбят безоружных жителей, блокируют гуманитарную помощь.

Мариупольский мэр ранее заявлял, что с начала российского вторжения в городе погибли до 20 тысяч мирных жителей. По данным Главного управления разведки МОУ, в Мариуполе зафиксировано пребывание 13-ти российских мобильных крематориев для зачистки улиц от тел погибших гражданских жителей. Всех потенциальных свидетелей зверств захватчики пытаются идентифицировать через фильтрационные лагеря и уничтожить.

Мариуполь продолжают защищать бойцы полка "Азов", украинская морская пехота, мотострелки.

Фото: АА

Теги по теме
Мариуполь
Источник материала
loader
loader