"Только без животных". Почему люди, которые не бросили своих питомцев, не могут снять жилье
"Только без животных". Почему люди, которые не бросили своих питомцев, не могут снять жилье

"Только без животных". Почему люди, которые не бросили своих питомцев, не могут снять жилье

"Безответственные не будут спасать из под бомбежек и волочить через всю страну двенадцатилетнего лабрадора. Понимаете? Сдайте им жилье, пожалуйста". Мнение.

Мы

. Мы из Украины

С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.

Поддержать

Женька пишет: "Не могу найти квартиру в Кропивницком, не сдают беженцам с собакой". Оббегала весь город, умоляет, плачет.

Ирка ночует в машине где-то под Винницей, потому что три кошки и шиншилла.

Маринка выводит своего мопса только в темное время, чтоб новые львовские соседи не увидели и не рассказали хозяйке.

У меня таких историй десятки, если не сотни.

Скажите, люди, что с вами не так?

Объясните мне, ЧТО сделает собака с вашей двушкой в хрущевке? Е**нет по кухне из Града? Запустит крылатую ракету в душевую? Что?

Болонка насыплет шерсти на ковер? О, ужас! Вопрос одной влажной уборки.

Кошка зацепит лапкой бабушкину гардину? Выбросьте эту гардину нахрен. Она не стоит слез мальчишки, который. стоя на коленках, вцепился в рыжую кошку и рыдает под мамино: "Никита, сыночек, отпусти, она будет мышек тут ловить, мы не можем ее взять, нас не пустят с ней".

Что еще? Бульдог погрызет ножку стула?! Это просто нереальные масштабы катастрофы. В рейтинге п***ца идет сразу после Бучи.

Люди, остановитесь. Бросайте вы эту свою любимую приписку в объявлениях: "Только без животных".

Собаки, кошки, попугаи, даже хомячки, мать их – это история про тепло, про любовь, и про хорошую семью. Я серьезно.

Безответственные не будут спасать из под бомбежек и волочить через всю страну двенадцатилетнего лабрадора. Понимаете? Сдайте им жилье, пожалуйста.

Когда вы говорите: "Дети еще ладно, но собака — точно нет".

Это как вы бы сказали матери, которая стоит у вас на пороге с двумя малышами: "Ну, девочку заводите, а вот мальчика не возьмем, стремный он какой-то, еще стены порисует".

Животные в семье – это всегда дети. Поверьте мне, человеку, который так ни разу и не спустился в бомбоубежище. Ни при ракетных обстрелах, ни при летающих над домом истребителях. Почему? Потому что у меня доберман. С ним туда нельзя, а без него невозможно. Вы эти глаза видели?

В семидесятые годы, в третью волну эмиграции, отец провожал в аэропорту родственников. Он много рассказывал о том, как таможенники и прочие чекисты издевались над "предателями родины", отбирали и рвали книги (а выезжала в основном интеллигенция), обзывали, унижали. И он до сих пор не может забыть историю про двух левреток, которых привязали к стойке регистрации потому, что не хватало какой-то запятой в документе.

И хозяйка, говорит, рыдала так, и собаки, говорит, выли так, что все люди в зале ожидания плакали, даже мужчины. Умоляли чиновников сжалиться над этой семьей. Но нет.

Прошу вас, люди, не будьте, как те чекисты.

П.С. Мне невероятно повезло, и я буду благодарить коллегу до конца своих дней. Он просто отдал мне ключи от своей квартиры в Днепре, не спросив ни про размер собаки, ни про размах крыльев птицы. Спасибо Руслан!

Источник.

Теги по теме
война эвакуация Животные
Источник материала
Поделиться сюжетом