Группа Florence + The Machine посвятила украинцам клип, снятый в Киеве
Группа Florence + The Machine посвятила украинцам клип, снятый в Киеве

Группа Florence + The Machine посвятила украинцам клип, снятый в Киеве

Съемки видео на песню Free проходили в ноябре 2021 года в Киевском университете и на Байковом кладбище

Мы

. Мы из Украины

С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.

Поддержать

Известная британская группа Florence and the Machine выпустила новый клип на песню Free и посвятила ее "украинским друзьям".

Видео было снято в ноябре прошлого года, за процесс отвечала украинская продакшн-студия Radioaktive film.

Клип Free группы Florence + The Machine

Съемки проходили в одном из корпусов Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, столовой университета, а также на фоне здания столичного крематория на Байковом кладбище и на самом кладбище.

Ради съемок в Киев приезжали сама солистка группы Флоренс Уэлч, знаменитый британских актер Билл Найи, звезда фильмов "Реальная любовь" и "Другой мир", а также танцовщик Райан Геффингтон.

Кадр из клипа Free группы Florence + The Machine
Фото: Скриншот

В конце клипа Флоренс и Билл смотрят на ряды могил, а потом появляется текст, который гласит, что этот клип Florence + The Machine "посвящают духу, креативности и стойкости наших смелых украинских друзей".

"Снят в Киеве 18 ноября 2021 года с украинскими кинематографами и художниками, сияющая свобода которых никогда не погаснет", — говорится в конце видео.

Ранее Флоренс Уэлч уже поддержала Украину. В Twitter она разместила сообщение, в котором поделилась фрагментом своего клипа Heaven is here, снятым в Киеве. В съемках видео приняли участие две танцовщицы из Украины, к которым обратилась певица.

Теги по теме
Киев клип
Источник материала
Поделиться сюжетом