Хочет замазать кровью: Путин сделал заложниками даже своих родственников
Хочет замазать кровью: Путин сделал заложниками даже своих родственников

Хочет замазать кровью: Путин сделал заложниками даже своих родственников

Подавляющее большинство граждан РФ поддерживает ведение агрессивной войны против Украины, но российская элита не столь монолитна в этом вопросе. Если многие бизнесмены и представители творческой професии нашли в эмиграции свое спасение от всевозможной травли, то у политиков и госчиновников с этим есть сложности.

"Апостроф" выяснял, кому не удалось убежать с тонущего корабля под названием "Россия".

Российский политолог Владимир Пастухов, уроженец Киева, давно живущий и работающий в Лондоне, анализирует результаты опросов и делает любопытные выводы.

По его словам, создается впечатление, что Путин специально хочет замазать кровью своих преступлений как можно большее количество людей. По этой причине его окружение превратилось в самых настоящих заложников. И это распространяется не только на чиновников, но и на членов его семьи. Если верить слухам, "ненадолго" хотела покинуть Россию старшая дочь Путина Мария Воронцова (против нее введены западные санкции, поэтому ехать она собиралась в одну из "дружественных стран"). Согласно этим же слухам, Воронцова не собиралась возвращаться. По этой ли, или по какой-то другой причине, путин запретил ей выезжать из России.

Что ж, оно и понятно — путинская Россия воспринимает себя как "осажденную крепость", а потому покидать ее никому не позволено, даже самым близким. В этой крепости можно либо пережить осаду, либо в ней же погибнуть - всем вместе.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": "Никто из нас не выйдет отсюда живым": что происходит с путинской "гвардией".

Теги по теме
Владимир Путин Новости политики
Источник материала
Поделиться сюжетом