В Польше заявили о взрывчатке на борту самолета, летевшего из Дубаи
В Польше заявили о взрывчатке на борту самолета, летевшего из Дубаи

В Польше заявили о взрывчатке на борту самолета, летевшего из Дубаи

Специальные службы проверяют борт на наличие вероятной угрозы. В связи с этим экипаж и пассажиров Boeing-777 пришлось временно эвакуировать с воздушного судна.

Мы

. Мы из Украины

С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.

Поддержать

В аэропорту Варшавы приземлился самолет "Боинг-777", который прилетел в столицу Польши из Дубая. Перед приземлением в аэропорт поступило сообщение, что на борту находится взрывчатка, сообщает польский журналист Матеуш Чмиль на своей странице в Twitter.

Он также отметил, что после поступившего сообщения аэропорт был временно закрыт. На объект были направлены бригады взрывотехников.

Спустя час после публикации Чмиль опубликовал второй твит, в котором написал, что пассажиров вывели из самолета, а само воздушное судно продолжают проверять на наличие взрывоопасных веществ.

"Аэропорт по-прежнему закрыт. Ведутся плановые операции со службами, получившими из Дубая информацию о наличии взрывного устройства на борту Boeing 777. Пассажиры самолета выходят", — написал журналист.

На данный момент на месте работают спецслужбы.

Ранее Фокус рассказывал, что авиакомпания British Airways не позволила украинской семье сесть на самолет без утерянного паспорта. У гражданки Украины были все необходимые документы, в том числе британская виза, копия паспорта и идентификационная карта. Паспорт же она потеряла во время эвакуации. Семья из трех человек уехала из Харькова, который подвергается интенсивным обстрелам российской армии.

Также мы сообщали, что государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси Александр Вольфович пригрозил Польше, Литве и Латвии "ответом на агрессию". По его словам, в этих странах увеличивается количество военных и вооружения, модернизируется военная инфраструктура, потому что они якобы могут готовиться развязать войну в Беларуси.

Теги по теме
Самолет аэропорт
Источник материала
Поделиться сюжетом