За два месяца СБУ нейтрализовала более 250 мощных кибератак
За два месяца СБУ нейтрализовала более 250 мощных кибератак

За два месяца СБУ нейтрализовала более 250 мощных кибератак

За два месяца СБУ нейтрализовала более 250 мощных кибератак, обезвредила десяток ботоферм и заблокировала 50 тысяч аккаунтов в соцсетях.

Об этом сообщают в Госспецсвязи.

За это время разоблачены сотни интернет-агентов, действовавших в пользу оккупантов.

В частности, в Запорожье СБУ разоблачила ботоферму более чем на 50 тысяч фейковых аккаунтов, которой руководили из страны-агрессора, чтобы распространять фейки и оправдывать вооруженную агрессию против Украины.

Работа ботофермы остановлена, изъяты аппаратные комплексы, почти 500 GSM-модулей, более 3 тысяч SIM-карт.

Подписывайтесь на LIGA.

Tech в Telegram: только важное.

В Киеве заблокирована сеть анонимных Telegram-каналов и сообществ в соцсетях, через которые массово призывали к физическому уничтожению украинского народа как нации.

Организатор задержан.

В Одессе СБУ нейтрализовала центр пророссийского общественного объединения и предотвратила попытки расшатать общественно-политическую ситуацию на юге.

Лидеры и активные участники задержаны.

Российские хакеры рассылают компьютерные вирусы якобы от имени СБУ.

Ольга Лицкевич.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Напишите нам.

российские хакеры.

Источник материала
loader
loader