/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F24b44446d593c50ca5c5c875562912fc.jpg)
Оккупанты вывозят из Херсона продукты в Крым и продают по заниженной цене: фото
В то время, как кремлевские пропагандисты рассказывают о "налаживании жизни" во временно занятом Херсоне, российские оккупанты вывозят все продукты из местных магазинов в аннексированный Крым, продавая их по сниженным ценам.
Об этом свидетельствуют видео жителей Херсона и сообщения росСМИ.
Полки херсонских супермаркетов почти полностью пустые. Нет продовольствия и товаров первой необходимости. Остались только уксус и немного чая, а на месте, где раньше было много мяса, колбас, бакалеи - пусто.
Это вызвано тем, что российские оккупанты вывозят продукты и другие товары в аннексированный Крым и там продают по ценам ниже, чем "рекомендует Минпромполитики Крыма".
Ранее "Апостроф" сообщал, что оккупанты назначили в Херсоне дату псевдореферендума на 27 апреля. Там активизировалась подготовка к проведению нелегитимного признания так называемой ХНР.

