Посевную на Черниговщине задерживает процесс разминирования земель
Посевную на Черниговщине задерживает процесс разминирования земель

Посевную на Черниговщине задерживает процесс разминирования земель

Посевная на освобожденных от российских захватчиков землях Черниговщины задерживается из-за продолжающегося разминирования.

Об этом сообщает в Фейсбуке начальник Черниговской военной администрации Вячеслав Чаус, передает Укринформ.

"В освобожденных населенных пунктах Черниговской области продолжается разминирование территорий. Это задерживает посевную кампанию. Кроме того, в некоторой степени ограничивают проведение посевов сельскохозяйственных культур и погодные условия", - говорится в сообщении.

На остальной территории области посевная кампания в разгаре, отмечает глава ОВА. Аграрии продолжают посев ранних яровых зерновых и зернобобовых культур, подсолнечника, сахарной свеклы и кукурузы. По состоянию на 21 апреля сельскохозяйственные предприятия засеяли яровыми культурами в общей сложности 31,91 тысяч гектаров земли. По состоянию на 14 апреля было засеяно 6,4 тысяч гектаров.

По сообщению пресс-службы ОВА, с начала военных действий в Черниговской области изъято 16 267 взрывоопасных предметов.

Посевную на Черниговщине задерживает процесс разминирования земель - Фото 1

Фото: cg.gov.ua

Как сообщал Укринформ, по данным Минагрополитики, по состоянию на 21 апреля в Украине засеяно 70% прогнозных площадей под оврагами культуры ранней группы. В 9 областях сев яровых культур ранней группы полностью завершен.

Перше фото з сайту Kurkul.com

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader