28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Епифаний совершает богослужение по случаю светлого Христова Воскресения
Епифаний совершает богослужение по случаю светлого Христова Воскресения

Епифаний совершает богослужение по случаю светлого Христова Воскресения

Предстоятель Православной церкви Украины, митрополит Киевский и всея Украины Епифаний совершает в кафедральном Свято-Михайловском Златоверхом соборе торжественное богослужение по случаю светлого Христова Воскресения

Про це повідомляє кореспондент Укрінформу.

«Несмотря на боль и страдания, разрушения и горе, которые принесла в наш дом война, ничто не может отнять ту общую радость, которую среди ночной тьмы и на рассвете нового дня новой Украины приносит нам сегодня Воскресение Христово. От сердца к сердцу делимся этой радостью, множим ее, возвещая великую победу над грехом, злом и смертью, ведь воистину Христос воскрес!» - написал Епифаний в Фейсбуке.

ПЦУ на своей странице призвала всех украинцев присоединиться к Пасхальному Богослужению, которое возглавляет Епифаний.

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 23 апреля совершил в кафедральном Свято-Михайловском Златоверхом соборе освящение пасхальных куличей и продуктовых наборов.

Как известно, в воскресенье, 24 апреля, у христиан восточного обряда – праздник Воскресения Христова. Уже многие религиозные общины с благословения своих глав приняли решение о переносе Пасхальных богослужений на вечернее, утреннее или дневное время.

Теги по теме
Пасха
Источник материала
Поделиться сюжетом