28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Где смотреть Пасхальные богослужения
Где смотреть Пасхальные богослужения

Где смотреть Пасхальные богослужения

В Комитете по вопросам гуманитарной и информационной политике проинформировали украинцев о платформах, где будет транслироваться в прямом эфире Пасхальное богослужение.

Как передает Укринформ, об этом идет речь на сайте украинского парламента.

Отмечается, что богослужение Православной церкви Украины из Михайловского Златоверхого собора в Киеве (продлится с 23:30 23 апреля и ориентировочно до 03:00 - 03:30 24 апреля) можно будет посмотреть в эфире национального всеукраинского телемарафона единых новостей по телевидению и на YouTube UA: Культура.

Онлайн-трансляцию богослужений также можно будет посмотреть:

– на странице Настоятеля ПЦУ Блаженнейшего митрополита Епифания, который и возглавит богослужение (https://www.facebook.com/epifaniy);

– на странице ПЦУ (https://m.facebook.com/Orthodox.in.Ukraine/);

– на странице ПЦУ на платформе YouTube (https://bit.ly/3xTmQRH).

Богослужение Украинской греко-католической церкви из Патриаршего собора Воскресения Христова в Киеве будут транслироваться в эфире национального всеукраинского телемарафона по телевидению и на YouTube канале UA: Культура. Начало в 07:30 24 апреля.

"Пожалуйста, соблюдайте ограничения военного положения, правила комендантского часа в каждом регионе и следите за сообщениями военно-гражданских администраций. Помните, что у российских войск нет никаких моральных ограничений», - отметила заместитель председателя Комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Ирина Констанкевич.

Как сообщалось, 24 апреля 2022 года христиане восточного обряда будут отмечать Светлое Воскресение Христово, или Пасху.

Теги по теме
Пасха
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны