28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Враг стремится нагнетать панику заявлениями о возможных провокациях на Пасху - ЦПД
Враг стремится нагнетать панику заявлениями о возможных провокациях на Пасху - ЦПД

Враг стремится нагнетать панику заявлениями о возможных провокациях на Пасху - ЦПД

Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины предупреждает о том, что враг продолжает сеять панику среди украинцев, рассуждая о возможных провокациях во время празднования Пасхи.

Как передает Укринформ, об этом он сообщает в Телеграме.

«Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины предупреждает: враг продолжает нагнетать панические настроения среди украинцев, предупреждая о возможных провокациях во время празднования Пасхи», - говорится в сообщении.

В ЦПД отмечают, что в последнее время российские пропагандисты сгенерировали значительное количество сообщений о возможных провокациях против верующих в период Пасхальных праздников, в том числе и во время проведения церковных богослужений в Украине. Так, 23 апреля представители русской православной церкви сообщили, что они «получают информацию о подготовке провокаций в Украине в Пасхальную ночь». Таким образом, СМИ рф готовят основу для провокаций со стороны российской армии и пытаются создать для себя «информационное алиби», заранее перекладывая ответственность за преступления на представителей «националистических объединений».

В связи с этим в ЦПД рекомендуют воздержаться от массовых скоплений в культовых сооружениях и соблюдать правила установленного комендантского часа.

Как сообщалось, 24 апреля 2022 года христиане восточного обряда будут отмечать Светлое Христово Воскресение, или Пасху.

Теги по теме
Пасха
Источник материала
Поделиться сюжетом