28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как правильно молиться на Пасху 2022
Как правильно молиться на Пасху 2022

Как правильно молиться на Пасху 2022

Из-за войны, которую начала на территории Украины Россия 24 февраля, не у всех украинских верующих есть возможность на Пасху, 24 апреля, присутствовать в храме, тем более, что могут быть провокации оккупантов в этот день и нужно избегать большого скопления людей. Поэтому есть несколько вариантов, как молиться дома.

Читайте также:Пасха 2022: где смотреть богослужения онлайн

Об этом сообщил священник Православной церкви Украины, капеллан Военного госпиталя города Днепр, протоиерей Дмитрий Поворотный "Телеграфу".

По словам священника, если нет возможности посмотреть богослужение онлайн, то можно прочесть молитвы самому. Для этого можно воспользоваться заученными молитвами или прочитать из молитвенника.

"Это может быть и молитва "Отче наш", которую Господь дал своим ученикам молиться, и в этой молитве все. Молитва — это ведь не какая-то магия, главное — быть искренним. Просить у Господа победу, мира для того, чтобы этот нечестивый враг наконец-то был повержен Богом и исчез с нашей земли. Вот о чем сейчас нужно думать", - сказал протоиерей Дмитрий Поворотный.

Он также добавил, что также необязательно молиться ночью, напомнив, что во многих городах страны часто поздно вечером включают сирены.

Ранее мы писали, в большинстве областей Украины комендантский час на Пасху, что в этом году отмечается 24 апреля, будет длиться до 5 часов утра, чтобы православные верующие могли посвятить Пасхальную Корзину.

Теги по теме
Пасха
Источник материала
Поделиться сюжетом