Команда «Академика Вернадского» по случаю Пасхи обратилась к Украине
Команда «Академика Вернадского» по случаю Пасхи обратилась к Украине

Команда «Академика Вернадского» по случаю Пасхи обратилась к Украине

Команда 27-й украинской антарктической экспедиции, начавшая зимовку на станции "Академик Вернадский", записала видеообращение ко всей Украине по случаю Пасхи.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Национальный антарктический научный центр в Фейсбуке.

"Сегодня для многих украинцев большой праздник – Пасха. Но в то же время сегодня ровно два месяца с того ужасного дня, когда враг начал вероломное наступление на нашу Украину. Уже два месяца идет страшная война. Убиты тысячи украинцев, сотни детей. Десятки тысяч раненых и миллионы искалеченных судеб. Разрушены города и изуродована память. Но как бы враг не пытался нас уничтожить, мы стоим, потому что украинцы – несгибаемые и непобедимые", – отметили украинские полярники.

Они поблагодарили защитников Украины и всех, кто самоотверженно им помогает в этом смелом деле.

"Вы – наши герои! Спасибо, что благодаря вам мы можем и дальше работать здесь – на южном континенте – для своей земли, проводить важные для всего мира научные исследования и приумножать славу Украины. Мы с честью и гордостью будем держать наш сине-желтый флаг над антарктической землей", – подчеркнули члены 27-й УАЭ.

Зимовщики также отметили, что праздник Пасхи учит нас верить в победу добра над злом, а значит – в нашу Победу. "Врагу не удастся нас сломать, потому что где бы мы ни были, вместе – мы огромная сила. Поддерживаем друг друга, поддерживаем наших защитников, мужественно обороняющих территорию нашего Отечества. Украинский дух, казацкая воля и большая любовь к своей земле и людям ежесекундно приближают нашу Победу", – убеждены участники антарктической экспедиции.

Как сообщалось, на украинской антарктической станции им. Вернадского произошла пересменка 26-й и 27-й антарктических экспедиций.

Теги по теме
Пасха
Источник материала
Поделиться сюжетом