РПЦ причастна к геноциду украинцев: расследование журналистов
РПЦ причастна к геноциду украинцев: расследование журналистов

РПЦ причастна к геноциду украинцев: расследование журналистов

Российская православная церковь помогает Кремлю в депортации и расселении граждан Украины на территории России. Речь идет о примерно 600 тысячах человек, пятая часть из которых - дети.

Об этом свидетельствует расследование, проведенное "Следствие. Инфо".

Примечательно, что перед расселением украинцев - РПЦ получает специальные отчеты от российского Министерства чрезвычайных ситуаций. Их пропускают через фильтрационные лагеря, забирая документы, что является нарушением Женевской конвенции и свидетельствует о признаках геноцида, отмечают журналисты.

Так, с первых дней вторжения МЧС РФ направляет отчеты на электронную почту Синодального отдела по благотворительности РПЦ. Е-mail сломали группа Anonymus и проект DDoSecrets. Поэтому стало известно, что в отчетах содержатся данные о временно оккупированных территориях Украины и принудительно вывезенных оттуда граждан.

Используя эти сведения, РПЦ расселяет украинцев в монастырях и приютах. Такие места журналисты обозначили на карте.

Интересно, что проживание людей при церкви попы хотят отслеживать благодаря камерам наблюдения. С депортированными проводятся так называемые "духовные беседы".

МЧС ежедневно сообщает РПЦ о ситуации на захваченных территориях: информируют об изменениях, которые произошли на маршрутах вывоза украинцев, количестве депортированных, времени и месте доставки.

Ранее сообщалось, что в сети появился видеодневник девочки из разрушенного Мариуполя, которая несколько недель снимала жизнь своей семьи под постоянными обстрелами российских оккупантов.

Теги по теме
Россия война украинцы церковь РПЦ
Источник материала
Поделиться сюжетом